До трёх градусов тепла поднимется температура воздуха в Калуге

23 января 2021 11:11

Синоптики подтверждают, выходные и начало следующей недели пройдут в тёплом секторе атлантического циклона. В его части, где сейчас находится Калужская область, сохранится юго-западный вынос воздушных масс.

Это такое мощное аномальное тепло с осадками. Так что жителей региона ждут мокрый снег, дождь, морось и кое-какие вкрапления ледяного дождя. Температура ночами будет колебаться около нулевой отметки. И днем можно рассчитывать на 0…+3°С.

Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды «Фобос»: «Такие температурные показатели в среднем на 5 - 8 градусов выше, чем должно быть в середине зимы. Встает вопрос о том, растает ли снег? Я думаю, нет, не растает. Сугробы сдуются, но как минимум 15-20 см снежного покрова все же сохранятся на начало следующей недели. А там уже, к следующей среде регион будет находиться в тыловой части, температура начнет понижаться и морозы станут крепчать. Зима вернет пошатнувшиеся позиции и температурные показатели будут соответствовать строгой климатической норме».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.