Спортивная школа «Луч» отметила свое 30-летие

22 января 2021 16:31

В 1990 году был основан спортивный клуб «Луч», а спустя несколько лет его переименовали в спортшколу. Сейчас здесь занимается больше тысячи юных спортсменов. В этом году спортшкола празднует 30-летие.

Это воспитанники секций по легкой атлетике, борьбе, самбо, дзюдо, художественной гимнастики, спортивному туризму и универсальному бою. В честь дня рождения на праздничном мероприятии  лучшим спортсменам за высокие достижения вручили грамоты. Показательные выступления продемонстрировали воспитанницы секции художественной гимнастики и борьбы. В настоящее время в спортшколе тренируются 10 кандидатов в мастера спорта, 26 спортсменов первого разряда, 117  второго и третьего  разрядов. В  школе начинали свою спортивную деятельность и получили звание «Заслуженный мастер спорта Российской Федерации» известные спортсмены.

Среди них заслуженный мастер спорта Российской Федерации Олеся Зыкина, она  также приехала поздравить родную школу с круглой датой.

«Я очень горда, что воспитывалась в этой школе, я пришла в 95-м когда еще были детские кружки, я очень хочу чтобы эта школа выросла до статуса олимпийского резерва, уже пора», - отметила Зыкина.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.