Второй «Кванториум» откроется в Калуге на базе школы №25

22 января 2021 16:03

Второй в Калуге технопарк «Кванториум» заработает уже в этом году. Он откроется на базе средней школы №25. 22 января учебное заведение осмотрел городской голова Дмитрий Денисов в сопровождении начальника управления образования Ольги Лыткиной и депутата городской думы Михаила Васильева.
«В технопарке дети смогут получать дополнительное образование по целому ряду направлений, востребованных в будущем. Это, прежде всего, техническая направленность и дисциплины, связанные с робототехникой, современными технологиями. Все это будет организовываться на базе профильных классов – химии, физики, биологии», - сообщил на своей странице в соцсети градоначальник.

 

Также в школе готовят к открытию долгожданный бассейн. Днем здесь будут заниматься школьники, а вечером дорожки займут взрослые, купившие абонементы.

В настоящее время в Калуге действует один «Кванториум», расположенный в здании на улице Салтыкова-Щедрина. Школьники занимаются бесплатно по программам технической, социально-гуманитарной, естественнонаучной, художественной и туристско-краеведческой направленности.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.