В Калужской области увеличены выплаты молодым специалистам и приёмным семьям

21 января 2021 15:51

Состоялась вторая внеочередная сессия Законодательного собрания области. Депутаты рассмотрели несколько вопросов, касающихся финансов. Речь о расширении возможностей патентной системы налогообложения, а также выплатах молодым специалистам и приёмным семьям.

Приняли закон, по которому выплаты молодым специалистам проиндексируют: они составят от 10 до 60 тысяч рублей, в зависимости от размеров населенного пункта и года пребывания в реестре. Ежемесячное вознаграждение приёмным родителям увеличили до 13400 рублей, но уточним, что речь о правоотношениях с 1 февраля 2021 года. Также вслед федеральным коллегам депутаты внесли изменения в закон «О патентной системе налогообложения».  Расширили перечень индивидуальных предпринимателей, которые могут перейти с единого налога, а также учли географию. В законе постарались найти компромисс между интересами предпринимателей и поддержкой поступлений в бюджет региона, рассказал глава областного парламента.

Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного собрания Калужской области: «Также изменили расчет ориентировочный максимального дохода по каждому из видов деятельности. Наш закон установил коэффициенты для групп районов, то есть, стоимость патента для юга Калужской области будет меньше, чем для экономически развитого севера и города Калуги, что позволит максимально эффективно перейти нашим предпринимателям на эту систему налогооблжения».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.