Музею спортивной славы Обнинска подарили знаменитый хоккейный кубок

19 января 2021 09:56

В музее спортивной славы Обнинска создаётся новая экспозиция, посвящённая хоккею. Недавно здесь появился новый и, пожалуй, главный экспонат. Обнинские ветераны передали в дар кубок «Лиги будущих чемпионов».

Музей спортивной славы существует с 2016 года. Его открытие приурочили к 60-летию Обнинска. Здесь собраны личные вещи, награды именитых спортсменов и прочие артефакты, повествующие о развитии спорта в Обнинске. А недавно музей пополнился ещё одним экспонатом.

Валерий Шлейников, вратарь обнинской команды ветеранов: «До этого кубок хранился у нашего капитана. Мы хотим, чтобы хоккей развивался, поэтому приняли решение передать его в музей».

Этот кубок обнинская команда получила в 2017 году. Тогда старая гвардия обнинского хоккея участвовала в турнире Ночной хоккейной лиги в Сочи и на протяжении всего турнира не проиграла ни одного ледового сражения.

Сергей Ерков, научный сотрудник музея истории Обнинска: «Для музея сегодня важнейшее событие, как и для истории хоккея в Обнинске. Этот кубок займёт своё заслуженное место, станет акцентом экспозиции».

На торжественную церемонию пригласили начинающих спортсменов. Многие из них наверняка в будущем станут чемпионами, добьются весомых результатов и прославят родной город. Предпосылки для этого уже есть. Юношеская команда «Олимп-2009» прошлой осенью стала победителем на открытии сезона престижного хоккейного турнира «Золотая шайба», который проходил в Пензе. Им есть на кого равняться и с кого брать пример. А кубок «Лиги будущих чемпионов», как рассчитывают ветераны, станет хорошим стимулом для будущих побед. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.