Жителей аварийных строений расселят из опасного жилья досрочно

18 января 2021 10:58

Программу переселения граждан из аварийного жилья в регионе планируют завершить раньше срока. Сейчас она рассчитана до 2025 года и речь в ней идет о жилых помещениях, признанных ветхими до 2017 года. Их общая площадь составляет почти 70 тысяч квадратных метров, а живут в них 4,5 тысяч человек.

На первом этапе новоселье отпраздновали уже более 700 жителей области. До конца 2021 года новые квартиры или компенсацию за старое жилье получат еще 663 человека. И уже сейчас начался третий этап программы, который коснется почти 1600 человек в 16 муниципальных образованиях области. В правительстве рассчитывают полностью завершить переселение до конца 2023 года. И всего на финансирование программы потратят три с половиной миллиарда рублей. Владислав Шапша отметил, что опережение сроков потребует серьезных организационных усилий и завершение одной программы не должно означать завершение подобной работы в принципе.

«Вряд ли имеет смысл останавливаться. Она будет продолжаться. Об этом говорят и на федеральном уровне. И я прошу вас смотреть вперед и принимать решения, которые позволят и впредь расселять жилье такой категории», - подчеркнул глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.