Музей спортивной славы появится в регионе

16 января 2021 12:49

Музей спортивной славы Калужской области будет размещен в строящемся Дворце спорта в Калуге. Он станет своеобразным учебно-методическим центром, так как на его базе будут проводиться так называемые «олимпийские уроки» для обучающихся школ и студентов, беседы и лекции о ярких событиях спортивной жизни региона и героях спорта. Также в музее будет отведено место под галерею калужских чемпионов, которые прославили регион на соревнованиях различного масштаба.

В настоящее время ведутся переговоры с именитыми спортсменами по предоставлению в музей значимых экспонатов. Неоднократная чемпионка мира в беге, серебряный и бронзовый призер летних олимпийских игр Олеся Зыкина уже готова передать музею часть своих наград.

Добавим, что работы в будущем Дворце спорта ведутся усиленными темпами. Для их ускорения на стройке решено в очередной раз увеличить количество рабочих. Сейчас в спортивном комплексе завершается отделка фасадов и трибун. Закончена чистовая отделка основания ледовой арены под заливку льда, а в универсальном игровом зале уложили основание под спортивный паркет. Идёт наладка лифтов и продолжаются отделочные работы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.