Калужская молодёжь приняла участие в акции «Подари жизнь»

15 января 2021 17:48

Внести свой вклад в областной банк крови - добровольцы не ждут вознаграждений, а, наоборот, с радостью делятся драгоценными миллилитрами. Областной молодежный центр вновь стал площадкой для донорской акции «Подари жизнь», первой в этом году. И хотя акция ориентирована на молодежь, в ней принимают участие не только студенты. Есть среди добровольцев и те, кто пришли в первый раз и еще немного побаивается. Но в своем решении твердо уверены. Мысль о том, что твоя кровь может спасти чью-то жизни отгоняет все страхи.

«Я считаю, что это правильное решение, почему здоровые люди не могут помочь тем, кому менее повезло. Вот кому это будет нужнее», - говорит участница акции Анастасия Устинова.

Обычно за день такой акции через донорские кресла приходят около 50 человек и всего получается собрать 20 литров крови, рассказывают организаторы акции. Но устанавливать рекорды здесь и не собираются. Такие площадки лишь вспомогательные, в любое время для добровольных пожертвований открыты двери областной станции переливания крови.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.