У калужских иорданей оборудуют тёплые пункты обогрева

13 января 2021 14:46

В ночь с 18 на 19 января христиане отмечают один из самых почитаемых праздников - Крещение Господне. После богослужения в храмах и освящения воды многие верующие отправляются на крещенские купания.

Яченское водохранилище является уже традиционным местом, где калужане купаются на Крещение. Поэтому желающих соблюсти традиции будет немалое количество. Безопасность будет обеспечиваться дежурными сменами муниципальной спасательной службы, сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области, укомплектованными необходимыми спасательными средствами и оборудованием. Но и самим калужанам не надо забывать о правилах поведения на льду и помнить, что перед входом в воду нужно разогреть свое тело, сделав разминку. А после купания необходимо направляться сразу в тепло, но организаторы предусмотрели и это.

«Судя по прошлым годам, излюбленное место, в принципе в доступности, с парковкой. Так же здесь будут развернуты пункты питания, обогревательные пункты. Поэтому, здесь будет довольно конформно и удобно. И недалеко от города», - рассказал директор МБУ «Калугаблагоустройство» Руслан Желтков.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.