Семейный фестиваль «Выходи гулять» в третий раз прошёл в Малоярославце

09 января 2021 16:25

Семейный зимний фестиваль «Выходи гулять» прошёл 9-го января в Малоярославце. Организованный три года назад в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», фестиваль стал традиционным развлечением в дни новогодних каникул. Проходит он на окраине города, где склоны холмов и большая поляна – лучшее место для народных гуляний.

Весёлое мероприятие потребовало серьёзной подготовки. Сотрудники муниципальных учреждений культуры и спорта организовали игры и забавы.

«Здесь на Ивановском лугу на нашем зимнем семейном фестивале «Выходи гулять» можно поиграть в гигантбол, можно походить на семейных лыжах, также можно походить на столбоходах и, конечно же, покататься с большой горки, поучаствовать в разных конкурсах, играх, получить за это обязательно сладкие призы и согреться у большого костра», - рассказал ведущий зимнего фестиваля Андрей Юнников.

Участники всей семьёй ходили на больших лыжах и снегоступах, играли большим мячом на снегу, перетягивали канат. Был здесь и символ города – Медведь. Ростовая кукла развлекала ребятишек, участвовала во всех конкурсах и даже каталась с горки. Просторная горка вмещает всех желающих прокатиться. Ребятишки старательно карабкались наверх, чтобы потом съехать с ветерком. Да и взрослые не отказывали себе в удовольствии съехать с горы.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.