МЧС отмечает 30-летие

27 декабря 2020 14:06

Министерство чрезвычайных ситуаций России отмечает юбилей. Ведомство было создано 27 декабря в 1990 году. В свой праздник калужские спасатели организовали день открытых дверей в специализированной пожарной части на Кубяка, где для всех желающих проходят показательные выступления кинологов, конкурсы и викторины, работает и полевая кухня.

Сотрудников регионального министерства поздравил глава региона Владислав Шапша. В поздравительной речи он отметил, что с начала года благодаря сотрудникам МЧС удалось спасти более 600 жителей региона, ликвидировано более 3-х тысяч пожаров.

«Спасатели Калужской области эффективно борются с чрезвычайными ситуациями, надёжно защищают граждан, материальные ценности от последствий природных и техногенных катастроф. С каждым годом в условиях развития технологий, а значит — нарастания опасностей, вы справляетесь с поставленными перед вами задачами, совершенствуете методы и приёмы своей работы, способствуете повышению уровня подготовки населения и формированию культуры безопасности жизнедеятельности. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в службе и праздничного настроения», - говорится в поздравлении.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы Литературная премия

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.