Снегопад в Калужской области будет идти сутки

25 декабря 2020 15:55

Обильный снегопад в Калуге не прекращается с ночи, как и уборка улиц. По сообщению горуправы, на всей территории города идёт очистка от снега. Дорожные рабочие в первую очередь убрали дороги 1 и 2 категории, продолжается посыпание дорог 1 и 2 категории. К полудню ывезли 1650 кубов снега с остановок и пешеходных переходов.

Как сообщает МЧС региона, 26 декабря снегопад не прекратится, ожидается местами сильный снег, возможно его налипание на провода и деревья, на дорогах образование гололедицы. Ветер порывистый до 17 метров в секунду.

При этом, прогнозируется превышение температурных показателей на 2-3 градуса. Столбики термометров дотянутся до +1°. Ненастная и тёплая погода сохранится в субботу. А затем облака рассеются, и регион ждёт новая волна похолодания – днем до -9, а это уже на 3 - 4 градуса ниже нормы.

Александр Синенков, ведущий специалист центра погоды «Фобос»: «В выходные дни характер погоды будет определяться тылом циклона центром, которого будет располагаться 300 - 400 км к северу от региона. Снегопады будут идти время от времени а температура воздуха немного понизится. В выходные дни облачная погода, временами пройдет небольшой снег. Ветер ожидаем западный. А атмосферное давление низкое, относительная влажность высокая 85 - 90%».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.