В честь 30-летия МЧС калужским спасателям передали 10 единиц спецтехники

24 декабря 2020 10:37

Калужские спасатели готовятся отметить юбилей - 27 декабря МЧС России исполняется 30 лет. В честь праздника в здании областной администрации состоялось торжественное собрание с участием первых лиц региона, сотрудников МЧС, госслужащих и медиков.

Отличившихся отметили государственными, ведомственными и региональными наградами. Также в программе праздника - церемония передачи подразделениям МЧС новой техники, оснащенной оборудованием для тушения пожара. Всего поступило 10 единиц техники: 4 автоцистерны, пожарная лестница, а так же вспомогательная техника - снегоход и снегоболотоход и легковые автомобили для доставки инспекторов. Среди приглашенных на мероприятие был Губернатор Калужской области Владислав Шапша. Он лично поздравил и поблагодарил спасателей за их тяжелый труд. Затем осмотрел каждый автомобиль на предмет готовности к работе.

Геннадий Жигарев, начальник первого отряда по городу Калуги: «Новая техника оснащена новым спасательным оборудованием, которое используют для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Мои коллеги ждут ее для подразделений, она востребована, мы ей очень рады, спасибо огромное».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.