ФК «Калуга» отмечает 11-летие

18 декабря 2020 17:45

Футбольный клуб «Калуга» сегодня отмечает День рождения. Клуб был создан 18 декабря 2009 года. Помимо главной команды, в структуру клуба входит молодежная и ветеранская сборные. За 11 лет футболисты калужской команды одержали немало побед. Также при поддержке клуба регулярно проводятся турниры, товарищеские матчи с любительскими командами области, мастер-классы в школах и на стадионе. Кроме этого, сборная не остается в стороне и при проведении городских праздников. Футболисты принимали участие в эстафете Олимпийского огня, в шествии на День города и мероприятиях ко Дню физкультурника.

Каждый год в этот день клуб проводит различные акции и мероприятия, 2020 исключением не стал. Для друзей запустили конкурс «Поздравь футбольный клуб с днем рождения». Праздник прошел на открытом воздухе, на площадке «Рождество на Старом торге». Гостями мероприятия стали воспитанники калужской общеобразовательной школы-интерната для людей с ограниченными возможностями здоровья и участники фотопроекта «Возьми меня за руку». Его главная цель-  вовлечь детей с инвалидностью в активную общественную жизнь. 

«Все ребята, которые сюда пришли, давние друзья клуба. Они все приходят на матчи, они все давно знакомы с футболистами. Это такое продолжение рождественской истории, поскольку все футболисты на каникулах. И мы еще сюда присоединили проект «Возьми меня за руку». Очень важно, чтобы мы вмести шли за руку, чтобы поднимать вопросы, которые волнуют наших детей», - рассказала уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова.

Ребята, с помощью волонтеров, расширили свои знания о Калуге, как о Новогодней столице, а также узнали много нового о футбольном клубе. В подарок они получили новогодние сувениры: елочные игрушки в виде футбольного мяча. А главное смогли поздравить клуб с днем рождения. Сделали это с помощью стихотворений, песен и кричалок.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.