В Людинове наградили команду юных спасателей района

08 декабря 2020 15:26

На безе МЧС города Людиново состоялось награждение команды юных спасателей района. В награждении приняли участие врио главы администрации муниципального района Дмитрий Удалов и начальник 2-го Пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Калужской области, подполковник внутренней службы Андрей Муратов.
В 1994 году при активном содействии МЧС России было основано Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности». Одним из важных направлений деятельности движения является популяризация деятельности поисково-спасательных формирований и помощь в работе по подготовке для них резерва путем участия в создании и функционировании кадетских корпусов, школ, классов, кружков и секций «Юный спасатель».
В рамках Движения ежегодно на муниципальном, региональном, межрегиональном и всероссийском уровнях проводятся соревнования «Школа безопасности» и полевые лагеря «Юный спасатель», которые позволяют охватить широкие слои учащихся, привить им практические навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных и опасных ситуациях.
С 2012 года команда Людиновсконо района успешно участвует в полевых лагерях юный спасатель и школа безопасности. Так, за этот период команда города становилась неоднократно победителем и призёром межрегиональных соревнование, а также занимала 3 и 2 место на всероссийских соревнованиях. В 2019 году команда представляла РФ на международных соревнованиях в республики Беларусь. Руководят работой команды Супруги Пинахины Анна и Денис.
 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.