Фильм о создании могилы Неизвестного солдата показали караульным Поста №1

03 декабря 2020 14:31

3 декабря в России отмечают День Неизвестного солдата. В Калуге в честь этой даты прошли кинолектории для учебных заведений. Лекторы также посетили и штаб почетной караульной службы «Пост №1».

В данный момент вахту поста несут ученики школы №15, и их вниманию был представлен документальный фильм, повествующий подробно о могиле Неизвестного солдата и о традициях, связанных с ней. После фильма школьников ждала лекция, связанная с Постом №1. Во время лекции ребятам задавали вопросы, на которые они успешно отвечали. По словам организаторов,  на сегодняшний день дети стали лучше знать историю Великой Отечественной войны. Причина ли этому новые преподаватели, или военные фильмы, или же проведение подобных мероприятий - остается загадкой. Но главное, что цель достигнута - школьники хотят знать историю своей Родины. 

Александр Плющай, ведущий специалист отдела патриотического воспитания областного молодежного центра: «Рассказываем о том, как возникла традиция поминовения без вести пропавших, как появилась могила Неизвестного солдата в тогда еще в Советском Союзе, и какова роль поисковиков в деле увековечивания памяти защитников Отечества, в том числе и без вести пропавших».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.