Елочных базаров в Калуге станет меньше, и все они расположатся в центре города

03 декабря 2020 11:51

В областном центре обсудили подготовку города к празднованию главного зимнего праздника. До официального открытия новогодней столицы осталось чуть больше недели. Украшение города вышло на финальную стадию. Главная задача - подарить людям праздник, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию. Что касается развлечений, то организаторы подготовили более 200 мероприятий на открытом воздухе. 12 декабря откроют главную ёлку. А вот елочных базаров станет гораздо меньше, чем в прошлом году. В 2019 на улицах областного центра и в отдалённых районах было 19 мест для приобретения хвойного дерева. В этом году было заявлено 24 площадки, однако в итоге, по проведению торгов, получилось всего 9 ёлочных базаров. Все они будут располагаться в центре. Однако, отметил начальник управления экономики и имущественных отношений города, ведомство готово предоставить дополнительные места для елочных базаров на частных территориях, если это потребуется.

Игорь Матвеенко, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Калуги: «Наши мероприятия делятся на две группы:99% это мероприятия для всех желающих, а 1% для определенной целевой группы участников. Гости города и наши калужане смогут посмотреть на то, что происходит на сцене, на их глазах».

Будет много и спортивных мероприятий: веерная ходьба, новогодний легкоатлетический забег, новогодний экстрим, рыболовный спорт, новогодние купания, мастер-классы по футболу, баскетболу и т.д. Весь инвентарь людям предоставят. Мастер-классы пройдут в Центральном парке культуры и отдыха.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.