Баскетбольный фестиваль «Оранжевый атом» могут провести в первом наукограде

03 декабря 2020 11:30

Возможность проведения чемпионата по баскетболу « Оранжевый атом» обсудили губернатор области, руководитель Центра спортивной подготовки баскетболистов «Динамо-Росатом», советник Министра спорта России и ряд профильных ведомств нашего региона.

Как рассказал во время встречи советник министра спорта Сергей Фомин, он успел побывать на нескольких спортивных объектах Обнинска, высоко оценил инфраструктуру и возможности проведения различных мероприятий. В ходе визита родилось сразу несколько идей, в том числе по совместному проведению в наукограде Кубка по баскетболу базовых вузов Росатома.

 «Та логистика, которая сегодня есть, и то, что я сегодня увидел в плане материально-технической базы, она совершенно спокойно позволяет делать сильные мероприятия с позиционированием. Минспорт здесь  будет полностью на нашей стороне. И министерство науки тоже. Я думаю, что это будет интересно», - отметил Фомин.

Что касается фестиваля «Оранжевый атом», то он проводится Минспортом в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». За пять лет к нему присоединились 10 городов-спутников АЭС. В Обнинске планируют провести соревнования в формате 3х3. А участие в нем примут команды ЦФО. Кроме того, в планах проведение в нашей области соревнований Открытой межрегиональной любительской лиги баскетбола.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.