7 преподавателей и 18 студентов КФ МГТУ им. Баумана лечатся от коронавируса

30 ноября 2020 21:19

По состоянию на 30 ноября, в регионе из-за карантина приостановили обучение Думиничская средняя школа №3 и средняя школа №3 Людиново. Карантин также введен в 12 классах различных школ региона. Об этом на заседании рабочей группы регионального штаба по коронавирусу рассказал глава калужского минобра Александр Аникеев.

Как отметил министр, «это срез заболеваемости по всем вирусным инфекциям». Что касается коронавируса, то этот диагноз подтвержден у семи детей. Все они ученики школ Обнинска. Детские сады в регионе работают все, ни один из них не закрыт на карантин. В организациях среднего профессионального образования ситуация также стабильная: колледжи и техникумы работают как обычно, ни одна группа не ушла на удаленное обучение.

Иная картина в высших учебных заведениях. В КГУ им К.Э. Циолковского,  по данным на 30 ноября, 27 студентов находятся на карантине, три группы учатся дистанционно. В КФ МГТУ им Н.Э. Баумана болеют 27 преподавателей, у 7 диагностирован коронавирус. 18 студентов этого вуза находятся на лечении по поводу коронавируса, три группы – на изоляции. С 3 декабря учебное заведение переходит на дистант, мера введена в связи с тем, что большинство преподавателей относятся к категории 65+.

В СХА им. К.А. Тимирязева у студентов 4 подтвержденных диагноза COVID-19, также болеют 4 преподавателя и 4 группы переведены на дистанционное обучение.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.