Накануне дня матери в Калуге чествовали многодетные пары

24 ноября 2020 16:33

В торжественной обстановке многодетные мамы Калуги принимают поздравления. Благодарственные грамоты, цветы и ценные подарки как знак внимания и уважения за труд и пример для подражания для молодых семьей.

Глава городского самоуправления Юрий Моисеев поздравил калужанок: «Самое главное - здоровья, успехов. Чтобы в вашем доме были тепло, уют. И чтобы этот праздник, День матери - чтобы он все-таки по жизни шел в ежедневном режиме, чтобы вы чувствовали себя самыми важными, самыми ответственными».

Всего в Калуге проживает около трёх тысяч многодетных семей. Большинство их детей являются призерами творческих, спортивных и научных конкурсов, победителями школьных и студенческих олимпиад. Внушительные успехи - результат правильного воспитания и родительской поддержки, уверена многодетная мама Марина Низамова. Калужанка воспитывает троих сыновей.

«Главное в семье - быть вместе. Если мы вместе - мы сила. Каждый из детей помогает в своей какой-то области, поэтому у всех дружно-все у нас получается», - рассказала Марина.

Надежда и Евгений Хан 11 лет вместе. За это время у пары родились пятеро детей. Секрет счастливой семьи прост, говорят супруги. Главное - поддержка и взаимовыручка.

«Были другие семьи тоже в пример, всегда хотели меть тоже много детей», - делится Надежда. «Всегда считал, что иметь много детей - это большое благословение, а не обуза. Поэтому тоже хотел много детей, и Бог их нам дал», - вторит жене Евгений.

Вместе с многочисленными поздравлениями, грамотами и подарками семьи получили и творческий сюрприз. Мам и пап поздравили молодежные коллективы города.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.