Учеников вновь отправят на дистант в случае ухудшения обстановки

16 ноября 2020 15:56

Возобновление учебного процесса в школах областной столицы обсудили во время рабочего совещания в городской управе. Напомним, неделей ранее губернатор продлил осенние каникулы еще на одну неделю.

Как отметили на заседании, несмотря на то, что ситуация с заболевшими педагогами и учениками до сих пор остается довольно-таки серьезной, сейчас ни одно образовательное учреждение не находится на карантине. Во всех школах строго выполняются все требования Роспотребнадзора. За время двухнедельных каникул во всех школах областного центра была проведена дополнительная санитарная обработка помещений. Однако на совещании отметили, если количество заболевших будет расти, то могут быть приняты отдельные решения по закрытию класса или целого образовательного учреждения на карантин, с последующим переводом учеников на дистанционное обучение.

Ольга Лыткина, начальник управления образования Калуги: «На сегодняшний день директора все получили инструкцию, как действовать. Мы постоянно находимся с ними на связи. И если это будет необходимо, то мы будем подсказывать, как и в какой ситуации лучше действовать. Таким вот образом мы начали работать».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.