198 автомобилей поступят в медучреждения региона

16 ноября 2020 15:08

Как идет реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в Калужской области. Этот вопрос обсудили на заседании регионального Правительства в режиме видеоконференции. В трех населенных пунктах начнут строительство фельдшерско-акушерских пунктов. После анализа территориального планирования определили деревни, которые находятся на расстоянии более 6-ти км от места, где могут оказать медицинскую помощь. В них построят ФАПы. Это деревни Маринки Жуковского района, Дурово Малоярославецкого района и Андреевское в Калуге. Программа рассчитана на реализацию с 21 до 25 год, но в регионе планируют реализовать её раньше.

Губернатор Владислав Шапша отметил: «Мы видим, что на треть профинансировано федеральным бюджетом, тем не менее, цели, которые там поставлены, быстро и качественно оказывать медицинскую помощь нашим гражданам».

Также в рамках реализации приобретут 2538 единиц оборудования, из них 704 - для переоснащения, 1834 - для дооснащения медицинских учреждений. Приобрести должны также 51 крупные аппараты для диагностики – это КТ, МРТ, УЗИ и оборудование для рентгена. А в медучреждения поступит почти две сотни автомобилей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.