Отремонтированные дороги на улицах Горького и Энгельса в Калуге приняли с замечаниями

16 ноября 2020 12:30

В областном центре очередной этап национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» почти завершён. На сегодняшний день сданы и приняты 13-ть из 14-ти городских улиц. На днях общественная комиссия принимала работы на улицах Горького и Энгельса. На первом объекте замечания подрядчику сделали только по поводу нескольких съездов. Сделанные там асфальтовые валики, которые препятствуют стеканию воды, оказались не прочными и уже успели разрушиться. Также в некоторых местах - необходимо подсыпать земли и подсеять газон. Все замечания подрядная организация обещала исправить в ближайшее время.

На улице Энгельса комиссия особо тщательно осмотрела участок возле восемнадцатой школы. Здесь появилась новая дорожная разметка, знаки, «лежачий полицейский» и пешеходное ограждение. А вот парковочное пространство у подросткового клуба «Бригантина» немного сократят. Для удобства пешеходов здесь за счёт бетонных клумб-секций увеличат проход к учреждению дополнительного образования. Больше всего затруднения в ходе ремонта вызвали тротуары. Из-за сложного рельефа и после работы по замене сетей - подрядчику пришлось выполнить дополнительный объём работ, не предусмотренный контрактом.

«Все это он делал за свой счет. А бросить просто так, ну, наверное, это было неправильно. Мы настояли, и подрядчик принял решение все это за свой счет исправить», - рассказал - заместитель директора МКУ «Служба единого заказа городского хозяйства» Алексей Миронов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.