75 километров региональных дорог отремонтируют в 2021 году по программе БКАД

13 ноября 2020 11:04

В Калужской области началась подготовка к реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2021 году планируют ввести в эксплуатацию 75 километров региональных трасс. Уже заключены госконтракты, ведутся подготовительные работы.

Сейчас определяют подрядные организации, которые приступят к реконструкции не только региональных, но и федеральных дорог.

«В 2021 году в рамках нацпроекта планируется увеличить долю региональных автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 51,3 %. По предварительным данным в 2020 году данный показатель должен составить 51,1 %. Доля дорог Калужской агломерации, соответствующих нормативам, в следующем году должна быть 68,9 %, в 2020 году - 63,6 %», - сообщила пресс-служба областного правительства.

Кроме приведения в порядок дорог стоят перед регионом и другие задачи. Например, планирует заняться транспортно-эксплуатационное состоянием дорог опорной сети, обратят внимание и на состояние мостов и других дорожных сооружений, которые находятся в плохом и аварийном состоянии. Все эти работы пройдут в рамках нацпроекта БКАД. Ремонт опор начнется в 2021 года, мосты начнут ремонтировать с 2022 года.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.