В Мосальске торжественно открыли ФОК

03 ноября 2020 17:24

В Мосальске начал работу физкультурно-оздоровительный комплекса «Победа». Его строительство началось в ноябре 2019 года в рамках федерального проекта «Спорт–норма жизни» национального проекта «Демография». Название комплексу было дано в честь 75-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В Мосальском ФОКе расположится районная Детско-юношеская спортивная школа. Здесь будут культивироваться такие виды спорта, как баскетбол, волейбол, рукопашный бой, мини-футбол, теннис, легкую атлетику и другие.

В новом здании оборудованы универсальный игровой, тренажерный залы, а также зал для занятий единоборствами.

Спортсменов Мосальска поздравил с открытием спортивного комплекса губернатор Владислав Шапша: «Главные здесь вы, ребята, и, конечно, ваши тренеры, те, кто будет здесь заниматься. Я всем вам желаю максимально эффективно использовать этот центр, чтобы здесь всегда были соревнования, тренировки, чтобы вы от этого получали удовольствие, и, конечно, были здоровы».

Завершилась торжественная церемония посадкой деревьев на прилегающей к ФОКу территории. В закладке аллеи спортивной славы приняли участие как юные спортсмены и их тренеры, так и высокие гости.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.