До 15 ноября в Обнинске откроют «Кванториум»

02 ноября 2020 10:06

О ближайшем открытии «Кванториума» в наукограде на совещании руководителей органов государственной власти рассказал заместитель губернатора Константин Горобцов. Он отчитался о реализации в регионе целого ряда национальных проектов.

Кроме «Кванториума», в наукограде заканчивают возведение школы на 1000 мест. Ее планируют сдать в декабре. Такое же по размеру учебное заведение начали строить в Кондрове. Его должны ввести в строй в следующем году. В дошкольных учреждениях региона в этом году создано 715 дополнительных мест, и почти столько же запланировано на год 2021-й. В рамках развития спортивной инфраструктуры в Мосальске ввели в строй физкультурно-оздоровительный комплекс, в Кирове – ледовую арену, продолжается строительство крытого катка в Кондрове и большого спорткомплекса в Калуге. И уже в этом году должна начаться реконструкция стадиона в Малоярославце.

В рамках проекта «Культура» 8 муниципалитетов получили автоклубы, в 9 ДК выполнен капитальный ремонт и еще 2 на очереди. Кроме того, в Калуге отправлен на экспертизу проект реконструкции здания кинотеатра «Центрального» и готовятся документы на ремонт театра юного зрителя.

«Проекты в высокой степени исполнения, и я прошу всех министров, чтобы работу продолжили и до конца года, что возможно реализовали. Понятно, что пандемия вмешалась и что-то мы просто физически не могли делать. Но то, что сейчас в наших силах, давайте посмотрим и сделаем», - отметил глава региона Владислав Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.