В отдаленные поселения Медынского района тянут дорогу

30 октября 2020 13:18

Развитие дорожной сети – важное направление в работе администрации Медынского района. В этом году отремонтировано много дорог в районном центре – федерального, областного и местного значения. Но работы на этом не закончились. Транспортную артерию сейчас ведут в отдаленные деревни.

На центральной усадьбе поселения Глухово когда-то жизнь била ключом. Сейчас деревня больше отвечает своему названию: от райцентра удалена, жителей мало. А чтобы возродить сельскую жизнь, необходимы работа и дороги. Фермерское хозяйство здесь уже действует. Это дело рук предпринимателя. А сделать дорогу от Глухово до Алёшино протяжённостью почти три километра - взялась районная администрация.

«Было много обращений жителей трёх деревень – Кухтиново, Алешино и Слобода, по поводу строительства. Также было обращение руководителя КФХ  по поводу решить вопрос дороги», - рассказал замглавы администрации Медынского района, заведующий отделом аграрной политики и социального развития села Иван Иваничко.

Вопрос был сложным, говорит главный аграрий Медынского района. Поэтому решили проложить дорогу в два этапа. В прошлом году сделали полотно дороги, а в этом году выделили средства и щебень для отсыпки. Работа идет полным ходом.

«Было принято решение. Подрядчиком здесь Зельников Александр Анатольевич. Как видите, работает техника: грейдер, погрузка, выгрузка транспорта. Я думаю, где-то в ближайшие два-три дня весь щебень – 1400 кубов, будет уложен, будет отгрейдирован. И я думаю, что это даст возможность жителям и крестьянско-фермерскому хозяйству проехать к своему жилью и к месту работы.  Я думаю, что это решит многие задачи», - отметил замглавы администрации Медынского района.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.