Фестиваль «Золотой продукт «Глобус» впервые проходит в Калуге

29 октября 2020 14:48

На площадке перед гипермаркетом свою продукцию представили около 60 производителей из Калуги и других городов. Цель фестиваля - познакомить гостей с продукцией частных предприятий, которая пока не широко распространена в Калужском регионе.

В фестивале принимают участие представители фермерских хозяйств из Московской, Орловской, Тульской, Владимирской, Нижегородской областей. На прилавках - сыры  из частных сыроварен: твердые, мягкие, с плесенью, даже жареные во фритюре. Мясные продукты: сало и колбасы из коптильни, а так же упакованные колбасные изделия из натуральных ингредиентов. А также рыба, мёд, орехи, сушёные грибы и ягоды, травяные сборы. Большинство продуктов можно попробовать, производители предлагают дегустацию своих лучших позиций. Фестиваль будет работать до 1 ноября включительно. А среди его участников проведут конкурс по 11 номинациям. Победители получат возможность представить свою продукцию на полках гипермаркета «Глобус» в Калуге.

Лев Марченков, заместитель министра конкурентной политики Калужской области: «Этот гастрономический фестиваль, я думаю, должен открыть такую историю, когда на полках «Глобуса», который очень гостеприимно относится к калужским товаропроизводителям, теперь появятся и те продукты, которые производят фермеры. Они не в таких больших количествах, но это радостно».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.