Президент призвал выделить средства на лекарства для больных коронавирусом

28 октября 2020 16:18

На совещании с членами Правительства России Владимир Путин призвал незамедлительно выделить деньги на лекарства для заболевших коронавирусом. Об этом рассказали «Вести.ру».

Напомним, что ситуацию с лекарственным обеспечением жителей Калужской области для лечения коронавирусной инфекции обсудили и заседании рабочей группы регионального штаба 26 октября. Владислав Шапша подчеркнул недопустимость ситуации, когда пациент не может приобрести нужные лекарства, так как в аптеке их нет.

«Вести.ру» также сообщают о том, что Президент потребовал выделить регионам 10 млрд рублей на средства индивидуальной защиты и тесты на коронавирус.
На совещании также стало известно, что амбулаторные пациенты с диагнозом «коронавирус» получат бесплатные лекарства для лечения. Путин отметил, что нужно держать руку на пульсе в борьбе с пандемией и реагировать на ее вызовы незамедлительно. При необходимости в регионах должны быть готовы развернуть новые койки, если того потребует ситуация. В заключение совещания глава государства обратился к главам регионов и подчеркнул о персональной ответственности каждого из них. «Мы отслеживаем ситуацию в каждом регионе, но о своей ответственности не забывайте», - подчеркнул Президент.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.