Сериал «Молодые и сильные выживут» снимают в Калуге

24 октября 2020 17:59

В историческом центре Калуги проходят уже привычные для города съемки кино. Но антураж на съёмочной площадке не очень вяжется со старым городом, скорее напоминает атмосферой Безумного Макса. А все потому, что действие сериала происходит в эпоху пост-апокалипсиса. Его рабочее название «Выживут только молодые и сильные», по книге Олега Дивова. Режиссером картины Екатерина Краснер, на её счету уже несколько полнометражных фильмов в жанре фентези.

Художник-постановщик Сергей Телин поясняет: «Мы старались создать очень неожиданный мир для наших персонажей и постаралась наши современные, социальные, мировые взгляды, превратить в пост-апокалипсис, где наши герои в нем живут».

Автоматы, колючая проволока, разрисованные дома и даже сгоревшие автомобили. Реквизит дополняют яркие, но небрежные панковские костюмы актеров массовки. А вот главный герой – мотоциклист в шлемофоне лётчика и автоматом на плече. Его играет Илья Малаков. Зрителям он мог запомниться главной ролью картине «Легенда о Коловрате».

«У нас здесь и попугаи, и сумасшедший какой-то Хэлуин, людей наряжают. По поводу города он правда прекрасный и я хожу, я сам из Рязани. Тоже можно сказать похожий в чем-то на Калугу. И очень часто ловишь себя на мысли, какие-то флешбеки как будто ты дома. Самые живописные места, мы их используем для съемок тоже. Поэтому, когда у нас такие паузы, я просто хожу смотрю на старые дома, заборы».

По словам членов съемочной группы, атмосфера на площадке рабочая и веселая одновременно. Поэтому они надеются, что в конечном итоге получится качественный сериал, не уступающий голливудским блокбастерам.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.