Воспитанников центра «Мечта» познакомили с историей страны

23 октября 2020 17:02

В социальных учреждениях города привыкают к новым форматам проведения мероприятий. Обязательные условия: ношение масок, температурный контроль и соблюдение социальной дистанции. Также в помещениях обрабатываются поверхности, включаются аппараты для очищения воздуха. К временным неудобствам все относятся с пониманием. Тем более, что необходимость проведения некоторых мероприятий не вызывает сомнений.

В калужском социальном приюте для детей и подростков «Мечта» организовали встречу подопечных со специалистами областного молодежного центра. Цель - познакомить детей с историей страны. Сначала провели беседу. Основной темой для разговора стала Великая Отечественная война. А затем детям показали тематическое видео.

Заместитель директора социального приюта Елена Пискунова рассказывает: «Второе занятие мы планируем провести практическое. Чтоб дети прикоснулись к оружию, попробовали сами подержать оружие. Рассказали немножко о поисковой работе, по патриотическому воспитанию. Вот именно как проходили бои в Великую Отечественную войну. Попробовать сам металлоискатель, как им работать тоже. Может быть и у ребят будет потом интерес работать в поисковых отрядах».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.