В сетевых магазинах региона подешевели яблоки

23 октября 2020 08:58

В период с 14 по 21 октября в сетевых магазинах подешевел ряд продуктов. Заметнее всего снизилась стоимость яблок – на 4,6%. Крупы и вермишель подешевели незначительно. Пшено на 1%, вермишель – на 2,5%, крупа овсяная (или перловая) – на 2,7%. Также несущественно снизился в цене маргарин – на 1,9%.

В то же время зафиксировано увеличение цен на сахар-песок – на 5,5%, свинину – на 4%, колбасы (полукопченую, варено-копченую, вареную) – максимально на 4,7%. Подросли, но не на много, цены на молоко питьевое пастеризованное – на 1,4%, смеси сухие молочные для детского питания – на 0,7%, слегка подорожали  сосиски и сардельки – на 1,9%.

По состоянию на 19 октября в Калуге (среди соседних областных центров регионов ЦФО) минимальные цены на мороженую неразделанную рыбу, сахар-песок, консервы для детского питания, муку пшеничную, масло подсолнечное, молоко питьевое стерилизованное и печенье. Однако в нашем городе самый дорогой картофель, лук репчатый и помидоры. Опять же по сравнению со столицами соседних областей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.