На всю подъемную мощность трап пока не используют – ведь самолеты прибывают в Калугу невысокие, хотя лестница готова вытянуться и на большие отметки, объясняет Андрей Павликов. Инженер по должности он на этом показе замещает водителей – навыки у персонала, оказываются, позволяют.
«Инженеры должны также уметь эксплуатировать технику, как и водители. Мы также обучались и обучаемся до сих пор этому», - сказал Андрей Павликов.
С момента открытия воздушной гавани – подъемник для людей с ограниченными возможностями подъезжал к самолету всего раза три, хотя готов обслуживать каждый борт.
Андрей Кульбовский, начальник службы спецтранспорта аэропорта «Калуга»: «В медпункте у нас специально предусмотрено инвалидное кресло меньших габаритов. Оно как раз подходит под воздушное судно».
На прибытие в любую точку аэропорта при ЧП спасателям отводится максимум 3 минуты. Местная пожарная часть обслуживает и все объекты в радиусе 3-х км от аэропорта.
«Выезжает один расчет на одной пожарной машине, а два остаются здесь для обеспечения безопасности полета», - пояснил начальник аэропорта «Калуга» Сергей Баранов.
Свою спецтехнику аэропорт решил продемонстрировать неспроста. Обращения граждан на сайте с вопросами о возможностях превысило несколько сотен. Ответ решили дать развернутый, со всеми подробностями и демонстрацией, чтобы убедить – все на самом высоком уровне.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.