В Калуге стартовал онлайн-проект «Час поэта»

11 августа 2020 19:13

Виртуальные встречи с поэтами, в рамках онлайн-проекта «Час поэта», организовал литературный молодежный клуб «Арктида» совместно с областным молодежным центром.

Первая трансляция состоялась 1 августа. О себе и своем творчестве рассказал Станислав Колчин, который пишет в собственном направлении - традиционный модернизм. Эти встречи организовали для того, чтобы познакомить калужан с поэтами-земляками и современной поэзией. После окончательного снятия ограничений такие вечера будут проводить в офлайн формате . Особенно непросто найти свою аудиторию и получить профессиональную поддержку начинающим авторам, именно ради этого и создали клуб "Арктида" 3,5 года назад, рассказал Станислав Колчин. Сейчас молодой автор может прийти и не просто поделиться своим творчеством, но и получить необходимые знания. Не только о стихосложении, но и том, как читать свои стихи и выступать перед публикой.

Были даже такие случаи, когда люди приходили просто послушать, но затем и сами начинали писать, рассказывают постоянные участники клуба. "Арктида" развивается при Российском союзе профессиональных литераторов. За это время коллектив выпустил свой альманах, регулярно проводит концерты.

Мария Кривых: «Я вижу для себя цель - делиться своим творчеством с коллегами, слушать их творчество, всем вместе выступать, делать что-то интересное. Публиковать нашу литературу, чтобы люди приходили на нас посмотреть, люди нас видели. Нести наше творчество в массы».

Станислав Колчин, руководитель молодежного литературного клуба «Арктида»: «Ему нужно время, чтобы освоиться, чтобы научиться читать. Дальше я индивидуально занимаюсь, объясняю, кто хочет. У нас добровольно идет обучение. Жесткой критике мы, по крайней мере, в начале не повергаем людей, чтобы не травмировать их, чтобы не было какого-то отторжения. Потому что ошибки типичные у многих поэтов начинающих».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.