Концепцию новогодней столицы представили в Калуге

29 июня 2020 17:33

Снежинка украшенная спутником. В областном центре представили эмблему новогодней столицы России. Напомним, что именно Калуга удостоилась почетного звания в 2021 году. Проект «Новогодняя столица Россия» инициирован министерством культуры страны в 2012 году. За это время центром новогодних торжеств уже стали 8 разных городов. По словам заместителя городского головы Калуги Алексея Комова эмблема выбрана не случайно. Помимо тесной связи Калуги с космической отраслью, в следующем году будет отмечаться юбилей первого полёта человека в космос.

«Стилистика советская, 60-70х годов, стилистика оттепели, стилистика, связанная с молодостью, с прогрессом была взята нами за основу. Были разработаны целые линейки шрифтовых композиций, графический материалов», - пояснил Алексей Комов.

Для празднования главного зимнего праздника будут работать 8 центральных локаций. Среди них традиционные: площадь Старый торг, Гостиный двор, городской парк культуры и отдыха, Театральная площадь, центральный сквер на Марата, а также новое пространство около музея космонавтики. Ожидается, что к новогодним каникулам часть пространства около музея будет сдана. Эту территорию и набережную Яченского водохранилища оформят в едином стиле. Также на заседании отметили, созданные украшения и разработки послужат хорошим подспорьем для украшения Калуги и к празднованию 650-летия города.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.