Коронавирусная инфекция набирает обороты в России

23 марта 2020 12:07

За сутки в нашей стране зарегистрирован 71 новый случай коронавируса, общее число заболевших составило 438. По данным оперативного штаба, граждане посещали неблагополучные по инфекции страны. В очаге коронавирусной инфекции – Италия.

В государстве зафиксирован новый рекорд смертельных исходов: за сутки число жертв выросло до 4825. Россия отправила в помощь Италии восемь бригад врачей-вирусологов - всего около ста человек. Это ведущие специалисты, у которых есть опыт борьбы с сибирской язвой и африканской чумой свиней. В то же время число локальных заражений коронавирусом в Китае, откуда и началось распространение вируса, упало до нуля, а из больниц города Ухань выписали последнего здорового пациента.

В Калужской области по данным на 09:00 этого дня зафиксирован 1 случай коронавирусной инфекции, на карантине в больнице находятся 34 человека, в обсервации 10, под наблюдением дома остаются 187 человек. В связи с угрозой распространения коронавируса на территории региона введен режим повышенной готовности. Гражданам, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, необходимо сообщить о своем возвращении в Российскую Федерацию по единому номеру *040.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.