Средств защиты от коронавируса не хватает повсеместно

23 марта 2020 11:02

Тему коронавируса обсудили на заседании регионального правительства 23 марта. Владислав Шапша выяснил у глав всех заинтересованных ведомств, как складывается жизнь в той или иной сфере.

Средств защиты не хватает повсеместно. Об этом рассказал заместитель губернатора Константин Горобцов. В субботу в регионе прошла большая видеоконференция с представителями районов. И везде жалобы были одинаковыми: в аптеках, и даже больницах, не хватает масок и халатов. Как заявил вице-губернатор, сейчас ликвидировать дефицит взялись сразу несколько предприятий региона. В частности, в Козельске и Сухиничах начали выпускать многоразовые медицинские халаты. Объемы производства составляют 100 штук в день. И чтобы обеспечить врачей ими на две недели нужно 600 изделий. Начали в регионе шить многоразовые маски. Ожидается, что их будут выпускать по 5000 в день.

«Идет постоянно наращивание поступлений. Мы за эту неделю полностью обеспечим нашу медицину, а затем начнем поставки в аптеки для населения», - отметил Горобцов.

Напомним, что на склад предприятия Калугафармация поступило 20 тысяч многоразовых масок. Поставки в регионы наладило министерство промышленности и торговли России.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.