12 общественно важных проектов на 31 млн. рублей реализуют в этом году в Боровском районе

19 марта 2020 12:30

Поездку по Боровском району Владислав Шапша начал с Балабанова. В 2019 году здесь построили детский сад «Маленькая страна» на 220 мест, в рамках нацпроекта «Демография». В ближайшее время в городе также начнут строительство культурного центра и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Глава региона посетил животноводческий комплекс и молочный завод в деревне Асеньево. Группа компаний «Асеньевское Молоко» инвестировала в развитие более 2,5 миллиардов рублей.

Надой за год составляет 9400 тонн, около 25 тонн в день. Используют наиболее продуктивную молочную породу - «голштинскую». За время существования хозяйства стадо увеличили более чем вдвое, сейчас это 2600 голов.  Рядом находится молочный завод: три линии выпускают около 30 наименований молока, масла, сметаны, кисломолочных продуктов. Бренд надеется получить сертификат органической продукции.

Вероника Макарова, управляющий партнер группы компаний «Асеньевское Молоко»: «Мы используем натуральное молоко без каких-либо добавок, не используем сухое молоко, короткий срок хранения отличает нашу продукцию. Мы поставляем нашу продукцию в Калужскую область, в Санкт-Петербург, во все федеральные сети и сети Москвы и Московской области».

Владислав Шапша продегустировал продукт лично и одобрил планы роста компании -  увеличить поголовье скота, построить новый цех производства и расширить ассортимент.

В Боровске руководителя области познакомили и с предприятием, которое производит судовые движители и системы управления для них. Продукция завода поставляется на большинство судостроительных и судоремонтных предприятий России. Также глава района Николай Калиничев рассказал о преобразованиях в городской транспортной системе. На общественных маршрутах работают автобусы с низким расположением широкого ровного пола. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Боровск победил во всероссийском конкурсе малых городов получит грант в размере 50 млн. рублей на реконструкцию центра.

В планах района на 2020 год реализация 12 важных для жителей проектов на 31 млн. рублей. Это благоустройство территорий, строительство новых объектов водоотведения и газификации, ремонт дорог, уличного освещения, обустройство детских и спортивных площадок.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.