Спасатели предупредили об усилении ветра и гололедице

16 января 2020 09:34

ГУ МЧС России по Калужской области со ссылкой на синоптиков предупредили об усилении юго-западного ветра и гололедице на дорогах.

Порывы ветра 12-17 м/с, о которых предупреждают специалисты, не считаются критичными показателями. По шкале Бофорта, которая используется для определения скорости, такой ветер считается слабым. Однако даже такой напор может принести определенные неприятности.

При усилении ветра спасатели рекомендуют ограничить выход из зданий, и по возможности находиться в помещениях. Тем, кто смог остаться дома, надо убрать с балконов предметы, которые могут быть унесены ветром и травмировать людей на улице. Пешеходам рекомендуют укрыться в зданиях и ни в коем случае не пытаться спрятаться возле стен домов, остановок, деревьев и всех конструкций, которые могут быть опрокинуты или разрушены ветром.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.