Избитый Санта, ожог от петарды: врачи рассказали о первых пострадавших в новом году

03 января 2020 13:47

Санта Клаус не пришелся по вкусу. В поселке Росве потребовалась помощь человеку, который надел костюм героя европейского и американского фольклора. На улице его избили и посоветовали: «Дедом Морозом надо одеваться», - так свои претензии выразили мужчине. Недовольство прохожих закончилось необходимостью обратиться к медикам.

Это единичная история из новогоднего списка вызовов, по которым приходится выезжать бригадам скорой помощи.  Также в число разовых попал и случай, когда мужчина получил ожог от фейерверка, пострадали ладони. Это случилось в час ночи 1 января. Однако увеличение числа обращений в службу 03 совпадает с началом проведения корпоративов. Это и отравление алкоголем и «разборки», которые следуют за употреблением горячительных напитков. Медики отмечают, чем ближе к 1 января, тем больше вызовов. Много жалоб поступает на отравление. Вчерашние салаты становятся малоприятным сюрпризом, которым может довести идо больничной койки. Однако эти новогодние и предновогодние дни не вывели статистику за обычные пределы.

«Все время в боевой готовности. Но надо сказать, что за эти дни ничего сверхъестественного не произошло. 31 мы выезжали. было 8 ДТП. Конечно, много сосудистых больных - погода меняется и много инсультов, инфарктов», - отметила старший врач смены Людмила Москалец

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.