О векторе развития добровольчества говорили на калужской «Формуле добра»

20 декабря 2019 10:36

Молодые волонтеры со всего региона собрались на Форуме добровольцев в Калуге. Мероприятие назвали символично - «Формула добра», а основной задачей поставили объединение самых активных добровольцев для разработки ими вектора движения добровольчества в будущем.

Старт мероприятию дали красочным шоу и музыкальной программой. На открытии форума много слов было сказано о важности и особом смысле добровольчества в современном мире. Прозвучало мнение, что в последние годы в стране уделяется все больше внимания развитию добровольчества, становлению системы поддержки волонтеров. В системе государственной молодежной политики добровольчество считается одним из ключевых направлений.

 «Сегодня в нашей стране более миллиона официально зарегистрированных добровольцев. Это большая цифра, это большая сила и большие дела, которые делают многие люди, которые находят время, несмотря на сложности, для того чтобы помогать тем, кто нуждается в этой помощи. Это ваша работа, это ваше будущее», - отметил начальник управления молодежной политики Калужской области Михаил Артамонов.

В течения дня молодые люди работали на тематических и дискуссионных площадках, участвовали в образовательных и творческих мастер-классах. Также в рамках форума провели финал конкурса «Юный доброволец» и конференцию по добровольчеству «Важное дело». На протяжении всего мероприятия работала консультационная площадка по вопросам добровольчества «Точки добра». Одним из итогов встречи стала разработка предложений, которые войдут в Стандарт добровольца России. В них отражен образ современного волонтера и полный перечень того, что он должен знать и уметь.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.