Служба связи МВД России отмечает 70-летие

10 декабря 2019 21:21

 В 2019 году службе связи МВД исполнилось 70 лет. Созданная в 1949 году служба связи и по сей день вносит весомый вклад в дело обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью. В областном центре прошли торжественные мероприятия, где первые лица региона поздравили действующих сотрудников и ветеранов с праздником, а также наградили отличившихся работников

Сегодня уже трудно представить рабочий день без звонков по телефону, обмена электронными сообщениями, постукивания пальцев по клавиатуре компьютера и использования прочих технических средств. А чтобы весь процесс обмена служебными данными между сотрудниками полиции не прерывался и был максимально защищен от внешних угроз и посторонних вмешательств, свой ежедневный непростой труд выполняет команда Центра информационных технологий, связи и защиты информации УМВД России по Калужской области под руководством Дмитрия Медведева.

«У нас 4 основных направления. Это направление автоматизации (это касаемо компьютерных сетей, настройка программного обеспечения), потом направление радиосвязи (это аналоговые радиостанции и цифровая радиосвязь), проводная связь, т.е. все, что связано с телефонной станцией, а также направление защиты информации» - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Связь является основным средством, которое обеспечивает постоянное управление подразделениями органов внутренних дел. На первых порах сотрудникам выдавались простейшие средства связи, которые имели ограниченный радиус действия и не отличались высокой надежностью. Но это был первый шаг на пути создания современных правоохранительных органов и теперь служба полностью оснащена современным оборудованием.

И пусть их работа не видна в повседневной деятельности, но также опасна и трудна. Служба связи является одним из главных подразделений в структуре МВД. Она вносит весомый вклад в дело обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.