Привиться от гриппа можно бесплатно. Врачи рекомендуют сделать прививку сейчас, перед началом сезонного подъема заболеваемости простудными и вирусными инфекциями, в том числе и гриппом. Прививка не дает 100% защиты от гриппа, но она снижает вероятность заболевания и возможность осложнений. Кроме того, прививка облегчает течение самого заболевания. Родители детей, не посещающих детский сад или школу, могут обращаться к участковому педиатру, а детям из образовательных учреждений сделают прививки там. Также будет организована иммунизация калужан на крупных предприятиях области.
Официально в нашей области прививочная компания стартовала 5 сентября. Но в Обнинске прививки уже делают. По информации сетевых изданий, пока прививают проверенным «Совигриппом». Для этого в наукоград поступило более 50 000 доз. В городе формируют бригады для организации иммунизации горожан на крупных предприятиях города. Неработающие обнинцы могут обращаться в прививочные кабинеты городских поликлиник.
На форуме также прозвучала информация, что министерство готово восстановить регистрацию препаратов «Фризиум», в нём нуждаются больные эпилепсией. Все формальности постараются уладить в ускоренном порядке.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.