Алексей Комов: «При развитии города надо учитывать его историческую память»

16 августа 2019 09:33

Стиль Калуги и его особенности обсудили в инновационном культурном центре. Там состоялась панельная дискуссия на тему «Реконструкция исторической среды».

Представители архитектурного сообщества обсудили реконструкцию исторического центра Калуги, развитие генерального плана, проблемы комфортной городской среды и перспективы развития калужского архитектурного стиля. По словам главного архитектора областного центра, колыбель космонавтики в ближайшие годы должна приобрести отличительные черты. При этом важно сочетание «старой» и «новой» Калуги, чтобы разные направления дополняли друг друга. В этой работе важна прозрачность, открытость и политическая воля, отметил Алексей Комов.

«При развитии города надо учитывать его историческую память, потому что, если не учитывать, потом выясняется, что это развитие уничтожило тот потенциал, которым город обладал для того, чтобы быть туристически привлекательным и просто быть городом с определенной своей историей и образом», - отметил Алексей Комов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.