Об основных мероприятиях на День города рассказали в горуправе

12 августа 2019 17:56

День города в Калуге начнут отмечать с 16 августа. Об этом сообщила начальник управления культуры Яна Васина. На рабочем совещании она рассказала об основных мероприятиях, которые запланированы в рамках праздника.

Именно с 16 августа в областном центре начнут награждать участников и победителей конкурсов «Калуга в цвету», «Калуга урожайная», свои праздники пройдут и в микрорайонах. 24 августа в центральном парке состоится парад детских транспортных средств. Организаторы уточнили, что в этом году на него выйдут не только коляски, но и велосипеды. Любителей крутить педали приглашают 30 августа на ночной пробег по улицам города. Но основные мероприятия запланированы на субботу 31 августа. На набережной Яченского водохранилища военные расскажут о службе по контракту и устроят показательные выступления. Праздник молодежных субкультур пройдет около памятника 600-летию Калуги, а на площадях Театральной и Старом Торге горожан ждут концерты. Центральной темой Дня города станет Год театра. Поэтому многие площадки будут развлекать гостей именно с театральным уклоном. Под девизом «Весь мир - театр» состоится и традиционный карнавал. Он стартует с Площади Победы в 16:00. Всего же в рамках праздника в городе запланировано полторы сотни различных мероприятий.

«Отдельно по площадкам мы будем готовить отдельно афиши, для удобства. Чтобы люди понимали, где и во сколько какое выступление начнется», - сказала начальник управления культуры города.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.