80 мусоровозов протестируют автоматическую систему мониторинга вывоза ТКО

21 июня 2019 14:21

Уборку мусора поставили под контроль. Региональный экологический оператор внедряет автоматизированную систему мониторинга за сбором и вывозом отходов. Программный комплекс «Управление отходами» позволяет определять местонахождение контейнерных площадок и отслеживать график работы спецтехники. Предусмотрен стационарный вариант для установки в диспетчерской и мобильная версия для водителей мусоровозов.

В руководстве регионального оператора подчеркивают, что программа позволит не только оптимизировать логистику вывоза ТКО, но и своевременно выявлять несанкционированные мусорные навалы и ликвидировать их. Пока систему в тестовом режиме опробуют на 80 мусоровозах, обслуживающих областную столицу, однако уже с января система заработает на полную мощность с охватом всей территории региона.

Еще один информационный ресурс запустил Российский экологический оператор. Интерактивный агрегатор с названием «Радар» призван собирать обращения и жалобы граждан по вопросам обращения с отходами. Для этого запущен круглосуточный колл-центр.  Его номер 8-800-600-90-08. Свои жалобы с приложением фото- и видео-фиксации нарушений граждане могут размещать и на интернет-портале radar.reo.ru. После обработки все сообщения будут направляться для исправления региональным операторам.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.