В этот раз проверяли столовую школы №49 областного центра и центра «Сокол». В школе летняя смена продолжается 21 день, и это время питание организуют также, как в учебные месяцы. Питаться здесь могут и старшеклассники во время экзаменов. Полноценные завтраки и обеды проходят не только контроль со стороны власти и администрации школы. Регулярно на дегустацию приглашают родителей, а затем учитывают их замечания, рассказал директор школы.
А в центре отдыха и оздоровления детей и молодежи «Сокол» как раз приняли первую смену. В двух больших залах сделан свежий ремонт и стоит новая мебель. Кухня оснащена необходимым оборудованием, но ждет капитального ремонта, когда закончится летняя оздоровительная кампания. У комиссии никаких претензий к работе учреждений не возникло.
«Здесь организация питания соответствует нормам СанПина и всем нормативам. Мы начинаем свою работу именно в начале июня, когда стартует летняя оздоровительная компания, чтобы предупредить все нарушения и держать под контролем организацию питания», - Оксана Черкасова, депутат Законодательного собрания Калужской области.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.