350 особенных детей выступили на фестивале «Мы вместе!»

26 апреля 2019 16:48

В центре «Созвездие» завершились отборочные туры традиционного 22-го фестиваля-конкурса инклюзивного творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!»

Конкурс проходил в два этапа. В десяти отборочных турах дети танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах, показывали театральные и кукольные пьесы, читали стихи, соревновались семьями. На первом этапе состязались 350 участников. Это дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники детсадов и ученики школ. Также участвуют детские реабилитационные центры, творческие коллективы, в которых занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья вместе со здоровыми детьми. Организаторы конкурса похвалили детей за стремление развиваться и творчески расти. Отметив, что в этом их первые помощники родители и педагоги.

Юрий Моисеев, заместитель городского головы г. Калуги: «Каждый из вас вкладывает частичку своей души, делает что-то интересное и красивое при этом развивается. Вы, занимаясь совместной творческой деятельностью, все вместе становитесь взрослее, вместе развиваетесь. Вы большие молодцы».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.