Конечная автобусов и троллейбусов - по сути визитная карточка микрорайона. Чистотой этого небольшого сквера будут любоваться и сами жители, и гости Ольговки. Место сбора неравнодушных жителей уже традиционное, все уже привыкли по весне выходить на уборку территории. Среди активистов ТОС «Дружба» и Татьяна Ивановна Грачёва.
Татьяна Грачёва, местная жительница: «Жители уже провели много субботников около своих домов, очистили внутри и междомовую территорию, так что внутри уже порядок наведён. Теперь вот самое главное - это сердце нашей Ольговки. Выходишь из троллейбуса, маршрутки, и попадаешь на эту территорию. Хочется, чтобы она была красивая».
Жители микрорайона активно откликаются на проведение субботника, всего в нем приняли участие около 50 человек. Для уборки сквера, управляющая компания предоставила все инструменты и материалы. А собранный мусор помогут вывести городские власти. В субботнике принял участие и местный депутат Юрий Титков.
«А здесь, на краю сквера, в ближайшее время появится специальная площадка для торговли дарами природы. Тогда в сквере проведут второй субботник по озеленению территории. В планах жителей устроить палисадники и посадить цветы», - сообщил депутат.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.