Силовики с 30 апреля переходят в усиленный режим несения службы

01 апреля 2019 11:10

С 30 апреля сотрудники силовых ведомств региона переходят на усиленный вариант несения службы. Это необходимо для обеспечения безопасности во время празднования Дня весны и труда, а также Дня великой Победы.

Обеспечивать правопорядок на майские праздники будут полторы тысячи полицейских. К ним присоединятся добровольные народные дружины, казаки и сотрудники Росгвардии. С 30 апреля правоохранители перейдут на круглосуточное дежурство в местах, где запланированы основные торжества. Накануне проведения митингов кинологи и взрывотехники обследуют воинские мемориалы. Усиленное патрулирование будет вестись на железнодорожном транспорте и в аэропорте. С 1 по 9 мая каждый час будет проводиться оценка оперативной обстановки в населенных пунктах области. Информация станет поступать в специально созданный оперативный штаб.

Дмитрий Денисов, первый заместитель губернатора Калужской области: «Прошу обеспечить, прежде всего, органы местного самоуправления, в соответствии с протокольным поручением сегодняшнего заседания, взаимодействие с правоохранительным блоком. Это очень важно. Ну и то, что сейчас останется за рамками протокола, но не менее важно - приведение в нормативное состояние элементов внешнего благоустройства».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.